суббота, 9 июля 2011 г.
пятница, 1 июля 2011 г.
Итак я
Сейчас еще немного поправлю оформление и закончим на этом. Жопно было отсоединяться от 180 блогов, сожалею лишь о блоге о булочках.
Если кто по каким-то неизвестным причинам читает эту запись и он уверен, что постит в своем бложике интересные штуки, отпиши в комментики, добавлю.
И да, тут будет висеть Чандра в память о том, что она когда-то была в заголовке страницы.
понедельник, 14 марта 2011 г.
Пропаганда, шитая зелеными нитками
На очереди еще один фильм о гармоничной жизни примитивных народов и про звериный оскал капитализма. "Прекрасная зеленая" (la belle verte) или другое название "Зеленая красавица" - французская комедия 1996 года, запрещенная к показу во Франции (так говорит википедия).
Сюжет фильма довольно простой и разворачивается стремительно, как и бывает во французских комедиях: существует некая планета, на которой только один материк, весь покрытый зеленью, абсолютно весь. Климат на планете настолько теплый, что ее обитатели не заморачиваются жильем, а спят прямо на земле, круглый год собирают урожай фруктов и злаков, а свободное время посвящают играм. В целом их общество напоминает общество изобилия африканских племен, только люди в фильме все почему-то неполиткорректно белые. По этому поводу можно вспомнить несколько расистских шуточек, которые объяснят, почему у жителей планеты райская жизнь (они расисты, как сами и сознаются).
Сюжет фильма довольно простой и разворачивается стремительно, как и бывает во французских комедиях: существует некая планета, на которой только один материк, весь покрытый зеленью, абсолютно весь. Климат на планете настолько теплый, что ее обитатели не заморачиваются жильем, а спят прямо на земле, круглый год собирают урожай фруктов и злаков, а свободное время посвящают играм. В целом их общество напоминает общество изобилия африканских племен, только люди в фильме все почему-то неполиткорректно белые. По этому поводу можно вспомнить несколько расистских шуточек, которые объяснят, почему у жителей планеты райская жизнь (они расисты, как сами и сознаются).
вторник, 8 марта 2011 г.
Солюшен к очень долгой помолвке
Недавно мной была обнаружена некая премия, которая вручается ассоциацией "детективных писателей Америки" за книги, фильмы, пьесы и прочее. Из всего списка награжденных фильмов (премия, кстати называется в честь Алана По, Edgar) мне удалось посмотреть "Подозрительные лица", "Молчание ягнят", "Помни" и еще парочку. Т.е. фильмы награждались интересные для меня, поэтому думаю, а не посмотреть ли все остальные.
Сначала "Долгая помолвка" ("Un long dimanche de fiançailles"), фильм вышел аж в 2004 году и естественно он мне не раз попадался на глаза, но возможно мне никогда не пришлось бы его посмотреть. Сначала название: речь идет о помолвке, да еще и о долгой - ясен пень, два часа будут показывать какую-то мелодраму, где героям позарез нужно пожениться, а они с этим всячески тянут. Как бы в подтверждение этой мысли, на обложке (в русском прокате) обнимающаяся парочка, а слоган этого фильма "Никогда не отпускай". Есть еще неофициальный вариант "Амели опять идет на войну". "Амели" - это такая девчоночья мелодрама, сладкая и цветная как эта карамель "монпансье", что продают не килограммами в мешках, а рассовывают в маленькие жестяные баночки. Кстати, заглавная героиня как раз играет в "Долгой помолвке" и режиссер тот же. Вы еще хотите это смотреть? Вот и мне как-то не хочется, но я пожалуй рискну.
Сначала "Долгая помолвка" ("Un long dimanche de fiançailles"), фильм вышел аж в 2004 году и естественно он мне не раз попадался на глаза, но возможно мне никогда не пришлось бы его посмотреть. Сначала название: речь идет о помолвке, да еще и о долгой - ясен пень, два часа будут показывать какую-то мелодраму, где героям позарез нужно пожениться, а они с этим всячески тянут. Как бы в подтверждение этой мысли, на обложке (в русском прокате) обнимающаяся парочка, а слоган этого фильма "Никогда не отпускай". Есть еще неофициальный вариант "Амели опять идет на войну". "Амели" - это такая девчоночья мелодрама, сладкая и цветная как эта карамель "монпансье", что продают не килограммами в мешках, а рассовывают в маленькие жестяные баночки. Кстати, заглавная героиня как раз играет в "Долгой помолвке" и режиссер тот же. Вы еще хотите это смотреть? Вот и мне как-то не хочется, но я пожалуй рискну.
понедельник, 7 марта 2011 г.
Зависть к мистеру Халтурщику
Так, к чему я тут это пишу? Да, Майк Паттон (Mike Patton) обладает многими талантами как музыкант. Можно вспомнить ни один десяток его проектов, но говоря о Майке Паттоне я подразумеваю его проект Mr. Bungle (Музпросвет).
пятница, 4 марта 2011 г.
Примите свою порцию грибов и добро пожаловать!
| А. Блосяк "Отец Галактион" |
А если представить, что за это взялся кто-нибудь другой, например, Александр Блосяк, о том, что это мог быть настоящий русский мир можно понять из его ЖЖ. Не знаю, что об этой идее думает сам иллюстратор, но его гениальность несомненна.
среда, 2 марта 2011 г.
radar.lv/muzprosvet
...а если вам нужен от музведущего список свежих групп, ой, вот в этом нет никакой проблемы: Avarus, OOIOO, Afrirampo, Mattin, Mr.V, Rashim, Pit er Pat, Howlin Magic, Overhang Party, Zurich Against Zurich.
Что слушаю я сам сегодня? Вьетнамскую музыку: музыку кукольного театра, традиционных бардов... её много и она совершенно шизовая. Точнее, и не шизовая даже, по моему, она вот именно такая, какой и должна быть музыка.
Вопрос о том, можно ли такую музыку слушать в качестве фона, во время сидения в ненавистном офисе - интересный.
Я не думаю, что музыку следует слушать много, слушать регулярно, и вообще затыкать ею дырки и дефекты своей жизни. Наверное, что-то подобное часто происходит, никому же не запретишь компенсировать музыкой или научн.фантастикой или играми-стрелялками насилие над собой, только в возникающих накладках не виноваты ни музыка, ни муз.журналист. Я уж точно не намерен работать на конвейере и выдавать еженедельно сверхновые и сверхинтересные группы. Рад бы, да нет их.
Андрей Горохов (Не проверено)
Группы, конечно уже не свежие, но цитата достойна того, чтобы ее сохранить и может быть даже вышить "крестиком".
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
